跳到主要內容區塊

請問倘為高中或高職肄業能否報考本校(四年制)學士班?

解答:
倘符合入學大學同等學力認定標準第2條規定http://law.moj.gov.tw/LawClass/LawAll.aspx?PCode=H0030032,
且符合各類入學管道之報名資格者請參考技聯會網站https://www.jctv.ntut.edu.tw/。
瀏覽數: